Продам пауки брахипельма смити

Тел.: 
+380664067040
Ціна: 
100 грн.

Паук-птицеед брахипельма смити Brachypelma smithi – один из самых первых видов пауков-птицеедов получивший распространение в коллекциях. Этот паук наверное самый популярный из всех цветных брахипельм. Его часто советуют новичкам из-за относительно спокойного нрава, крупных размеров, отсутствии агрессии и яркой контрастной чёрно-рыжей расцветки. Характер у них не агрессивный, но немного нервный.
Ареал обитания паука-птицееда брахипельма смити Brachypelma smithi находится в полупустынных районах, на тихоокеанском побережье Мексики, где они вырывают глубокие норы или заселяют пустоты и трещины под камнями и корнями кустарников.
Размеры тела взрослых особей около 6-8 см, а в размахе ног до 16 см. Продолжительность жизни до 25 лет.
Необходим террариум горизонтального типа, размерами 30х30х30 см для одного взрослого паука-птицееда брахипельма смити Brachypelma smithi. На дно следует насыпать около 5 см субстрата, в качестве него можно использовать торф, мох сфагнум, вермикулит или смесь этих компонентов. Но лучше использовать кокосовый субстрат. При достаточном количестве субстрата пауки могут рыть норы. При небольшом слое субстрата необходимо установить укрытие. В террариуме обязательно наличие поилки с постоянно чистой и свежей водой.
В качестве освещения можно использовать лампу синего света. Температура должна поддерживаться на уровне 24-28°С. Влажность в пределах 70-80%. Раз в 2-3 дня субстрат следует слегка опрыскивать. Можно по мере просыхания субстрата опрыскивать один из углов террариума, но при этом противоположный угол оставлять относительно сухим.
Кормление стандартное – различные насекомые (сверчки, тараканы ) размером не превышающие размеры брюшка паука. Взрослым и крупным особям паука-птицееда брахипельма смити Brachypelma smithi можно давать мелких мышат и лягушек. Частота кормления для молодых через каждые 2-3 дня, для взрослых – раз в 7-10 дней.
В наличии имеются террариумы.

Попит чи пропозиція: 
Пропозиція

[ Ответить автору объявления ]